logo
Apoio:
  • Ita
  • Governo de São Paulo
  • Unesp
  • Unip
  • CNPq

Login



A seguir a relação de alunos que serão premiados na OPF2015

Em breve estaremos divulgando a data da Cerimônia de Premiação

ENSINO FUNDAMENTAL - 6º ANO

AFONSO CAMPOS PACHECO

São José dos Campos

ALEXANDRE KEI MURATA

São Paulo

GIOVANNI CHAKMAKIAN NIGRO

São Paulo

GUILHERME MACHADO

Ribeirão Preto

JULIO SIQUEIRA

São Paulo

LAURA GAMA

Ribeirão Preto

LETÍCIA SATIE ITO

São Paulo

MARCUS VINICIUS SANTANA BRANCO

Sertãozinho

MATEUS PINHEIRO NEGOCIA

São Paulo

MURILO DE SOUZA BENTO

Sertãozinho

NÍCOLAS GOULART DE MOURA

São Paulo

RAPHAEL ANDRADE DE ORNELAS

São Paulo

STELLA POLACHINI LOPES GALVÃO

São Paulo

TIAGO NERI DI LORENZO

São José dos Campos

VINICIUS ALEXANDRE N BIAZETTO

Atibaia

VINÍCIUS FERNANDES MORAIS

São Paulo

VINICIUS MARTINELLI GREGGIO

Campinas

VITOR HENRIQUE GIRON

Amparo

VÍTOR HUGO CIRINO MACHADO

Sertãozinho

VIVIANE MACHADO SILVA DA COSTA

São Paulo

  

ENSINO FUNDAMENTAL - 7º ANO

ANDRÉ HIROSHI KOGA

São Paulo

CAIO BIANCHI MUSSOLIN

Ribeirão Preto

CAMILE GERBAUDO NAKAZATO

Campinas

DANIEL YAMAMOTO DAMICO

Valinhos

DAVI OLIANI DOS SANTOS

Valinhos

EDUARDO BARDAL SLIKTA

Valinhos

EMILY KATHIN RIBEIRO SILVA

São Paulo

ENZO TATSUMI WATANABE

Valinhos

FILIPPO CELANO EBRAM

Taubaté

GABRIEL ODA DE PAIVA

Guarulhos

GABRIEL QUINTAS RIPPEL

Valinhos

JOÃO PEDRO PETRI

Sertãozinho

JÚLIA MINAMI MARTINS SHIMOJO

Campinas

JULIA YUKIE MURATA

Atibaia

LETÍCIA DA SILVA SOUZA LIMA

Praia Grande

LUIZ HENRIQUE YUJI DELGADO ODA

São Paulo

PEDRO DA COSTA LIMA

São José dos Campos

PEDRO HENRIQUE MORETTI PEPATO

Presidente Prudente

RODRIGO H.V. PONTES FILHO

Mogi das Cruzes

STANLEY CHYI SHIUN CHAO

São José dos Campos

 

 ENSINO FUNDAMENTAL - 8º ANO

ARTHUR BELVEL FERNANDES

Jundiaí

BRUNO HENRIQUE DE OLIVEIRA GONÇALVES

Atibaia

CÉSAR BESTANE BRANTIS

Valinhos

DEBORA TAMI YAMATO

São Paulo

EMILY LIENE BELOTTI

Sertãozinho

ENZO SERRANO BARBOSA

São Paulo

FELIPE APARECIDO DOS SANTOS ARAÚJO

São Paulo

FELIPE COELHO NUTI

Ribeirão Preto

GABRIEL GUERRA TRIGO

Jundiaí

GUSTAVO YUJI GOTO SALTI

Mogi das Cruzes

JÚLIA BARBATE PINTÃO

Valinhos

JULIA DE TOLEDO MARTINS

Guarulhos

LUÃ DE SOUZA SANTOS

São Paulo

LUCAS HARADA

São Paulo

MATTEUS HIDEKI G. C. NISHIME

Mogi das Cruzes

PEDRO HENRIQUE TEIXEIRA TAVARES

São Paulo

PEDRO KENZO MOKI MORI

Cruzeiro

PEDRO OYAGAWA

Registro

VITOR VAC BITU ALVES

Cotia

WILLIAM LIAW

São Paulo

  

ENSINO FUNDAMENTAL – 9º ANO

AMANDA VETTORAZZO HALSMAN

São Paulo

ANNE FENG CAI

São Paulo

BRUNO CAIXETA PIAZZA

Campinas

BRUNO CARVALHO BRANDÃO

Santos

CAIQUE DA SILVA CORRÊA

São Paulo

DÉBORA SAYURI TAKAGUI FERNANDEZ

São Paulo

EDUARDO ALVES TOLEDO FERREIRA

Piracicaba

FABRÍCIO BELVEL FERNANDES

Jundiaí

FELIPE BAGNI

São Paulo

FERNANDO DATZ DO NASCIMENTO

São Paulo

FRANCISCO DE MELLO CALDERARO

Tatuapé

HENRIQUE JUZIUK BERGER

Santos

HENRIQUE LASERICIUS AZEVEDO

São Paulo

KAWAN NASCIMENTO E SILVA

São Paulo

LEONARDO DA CUNHA MENEGON

Santo André

MATEUS LATROVA STEPHANIN

Santos

PEDRO LUCAS LANARO SPONCHIADO

São Paulo

STEPHANIE MIHO URASHIMA

Santo André

THAÍS TUASCA JARENO

Jundiaí

VICTOR ALEXANDRE DOS SANTOS VALSECCHI

São Paulo

 

 ENSINO MÉDIO – 1ª SÉRIE

AUGUSTO TAKEO SOUSA ABE

São Paulo

BEATRIZ MARTINS COSTA

São Paulo

FERNANDO POSSARI DA CUNHA

São Paulo

FERNANDO RIBEIRO DE SENNA

Jundiaí

GABRIEL GOLFETTI

São Paulo

GABRIEL SILVA SIMÕES

São Paulo

GABRIELA MARTINS COSTA

São Paulo

GUSTAVO MISAWA HAMA

São Paulo

GUSTAVO SOARES DE SOUZA

São Paulo

JOÃO VITOR GUERREIRO DIAS

São Paulo

LUCA RODRIGUES MIGUEL

São Paulo

LUIS FELIPE ANSELMO CAVALLI

Valinhos

MONICA MIDORI ISHIDA

São Paulo

NICOLAS ALMEIDA VERRAS

São Paulo

PEDRO TITO FERREIRA DA SILVA DIAS

Caçapava

RAFAEL MASSATOSHI UKEI

São Paulo

THALES AUGUSTO SOUTO RODRIGUEZ

São Paulo

THEO DE OLIVEIRA SANTOS

Batatais

VICTOR STEFANESCU SILVA

São José do Rio Preto

VITOR DAISUKE TAMAE

São Paulo

 

ENSINO MÉDIO – 2ª SÉRIE

ALEXANDRE SANTOS SCHALCH

Guarulhos

ANDRE OLIVEIRA SOARES

São Paulo

FELIPE GOMES DE MELO

São Paulo

FELIPE MOURAD PEREIRA

Indaiatuba

GABRIEL DANTE CAWAMURA SEPPELFELT

São Paulo

GIANCARLO SINICALCHI SCIACCA GUIMARAES PEREIRA

São Paulo

HENRIQUE CORATO ZANARELLA

São Paulo

LUCAS PRADO VILANOVA

Valinhos

LUCIANA FILONI FERREIRA

São Paulo

MARINA MACIEL ANSANELLI

São Paulo

MATEUS ALVES MEDEIROS

Guarulhos

MATEUS SIQUEIRA YHIMOTEO

Mogi das Cruzes

MATHEUS HENRIQUE DE A. CAMACHO

São Paulo

MATTEO CELANO EBRAM

Caçapava

PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA ALVES

Amparo

PEDRO HENRIQUE DE SOUSA LOPES

São Paulo

PEDRO HENRIQUE SACRAMENTO OLIVEIRA

São Paulo

RONALDO LEGATI JUNIOR

São Paulo

THIAGO ROSS-WHITE BERGAMASCHI

Valinhos

VITOR GOMES PIRES

São Paulo

 

 ENSINO MÉDIO – 3ª SÉRIE

ARTHUR KLEMENCHUK SUEIRO

São Bernardo do Campo

BRENNO CISI RAMOS

São Bernardo do Campo

DIEGO PINHEIRO DE MOURA

São Paulo

FELIPE KENZO GRANADO MIURA

Mogi das Cruzes

GABRIEL MATSUDA TORRES

São Paulo

GIULIANO PANTAROTTO SEMENTE

Indaiatuba

HENRIQUE MARTINEZ ROCAMORA

São Paulo

HENRIQUE TRAVENSOLI RIBEIRO SILVA

Guarulhos

IGOR CALDEIRA MAGALHÃES

São José dos Campos

JOÃO CLÁUDIO CUSTÓDIO PREGNOLATO

Campinas

JOÃO PEDRO TURCHETTI RIBEIRO

São José dos Campos

JULIANO DECICO NEGRI

Piracicaba

LEONARDO HENRIQUE MARTINS FLORENTINO

São Paulo

LUCIANO JACOB DE ARAUJO FILHO

São José dos Campos

MARCIO BRUNO DOS SANTOS CORREIA

São Paulo

MARCOS ANTONIO FLORES GONÇALVES

São José dos Campos

MATHEUS ALVES IVANAGA

São Paulo

NATÁLIA DE ALMEIDA FERNANDES E SILVA

São Paulo

RICARDO KEN WANG TSUZUKI

São Paulo

VINÍCIUS MOLINA GARCIA

Franca

Livros OPF