logo
Apoio:
  • Ita
  • Governo de São Paulo
  • Unesp
  • Unip
  • CNPq

Login

icon-fisic

Premiados 2008

Medalhas de Menção Honrosa

 

 

 

Alunos da 5ª. Série / 6º. Ano do Ensino Fundamental

 

 

Adriele Hortência da Fonseca Macedo

Caio Mateus Alves

Elianthony Gonçalves Sabino Gabriel

João Lucas Montanari

Leonardo Akihiro Toyama

Leonardo Henrique Batista

 

 

 

Alunos da 6ª. Série / 7º. Ano do Ensino Fundamental

 

Adrielle Fernanda Bizzio

Danilo Augusto Kanno N. Batista

Henrique Bonini de Brito

Isabella Morales

Lucas Gonsales Guenka

Rafael Kawagoe Favero

 

 

 

 

Alunos da 7ª. Série / 8º. Ano do Ensino Fundamental

 

 

Andresa Baldasso Ramos

Carlos Pavanetti Silva do Prado

Erica Janille Cruz

Felipe Coelho Batista

Felipe Gomes Mano

José Felipe Sanches

 

 

 

Alunos da 8ª. Série / 9º. Ano do Ensino Fundamental

 

 

Dirceu Teixeira da Silva Júnior

Edilson Carlos Ramiris Maronesi

Eduardo Rodrigues Chinaglia

Guilherme Oliveira Lima

Letícia Jessica Almeida

Nathália Bueno Von Ancken

 

 

 

 

Alunos do 1º. Ano do Ensino Médio

 

 

Igor de Mello

Isabella Cardoso Ferreira S. Condotta

José Augusto Sartori Júnior

Luis Felipe Cesar Bolognesi

William Cardoso Simas

 

 

 

Alunos do 2º. Ano do Ensino Médio

 

 

Marlon Sproesser Mathias

Petra Anny Frey

Rafaela Veloso de Oliveira

Renan Roveri do Amaral Gurgel

Vinicius da Silva Gonçalves

 

 

 

Alunos do 3º. Ano do Ensino Médio

 

 

Anderson Teoli Nunciaroni

Caio Augusto G. Agostinho Ometto

Eduardo Queiroz Peres

Eric Eduardo de Almeida

Gustavo Estevam Gimenes

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Medalhas de Bronze

 

 

 

Alunos da 5ª. Série / 6º. Ano do Ensino Fundamental

 

 

Letícia Barbosa Plaza

Matheus Coelho Mereb de Almeida

Verena Liz Schlick

Vinicius Pereira Mancebo Gomez

Vitor Matteucci Ippolito

 

 

 

Alunos da 6ª. Série / 7º. Ano do Ensino Fundamental

 

 

Gabriel da Cunha Rodrigues

Jhonatan Nunes Xavier

João Gasch

Raphael Mendes dos Santos Silva

Yuri Manzano Costa

 

 

 

Alunos da 7ª. Série / 8º. Ano do Ensino Fundamental

 

 

Gabriel Pacianotto Gouveia

João Luiz de Oliveira Jareta

Lucas Kenzo Miyaha

Paula Galvão Protti

Vitor Bertozzi da Silva

 

 

 

Alunos da 8ª. Série / 9º. Ano do Ensino Fundamental

 

 

André Salomão Domingos

Henrique Waldemarin Ioneda

Israel Dragone

Juliana Gonçalves de Abrantes

Lucas Henrique Morais

 

 

 

 

 

 

 

 

Alunos do 1º. Ano do Ensino Médio

 

 

André Milani Martin

André Silva Franco

Guilherme Akira Matsumoto

Jéssica Kazumi Okuma

Matheus Barros de Paula

 

 

 

Alunos do 2º. Ano do Ensino Médio

 

 

Elisabeth Fortunatti Albergard

Luana Benedetto de Assis

Luiz Fernando C. S. Durão

Marcelo Yukio Bressan Hossomi

Matheus Acquesta Gaubeur

 

 

 

Alunos do 3º. Ano do Ensino Médio

 

 

Aliel Kauachakje Pedrosa

André de Freitas Smaira

Gustavo Noboru C. Inoue

Heinz Stephan Suadicani

Letícia Montes Faustino

 

 

 

 

 

 

 

 


Medalhas de Prata

 

 

 

Alunos da 5ª. Série / 6º. Ano do Ensino Fundamental

 

 

Ariane Silveira Fusco

Felipe Vallim Almirall

Geovane Thomaz Batista

Larissa Cassemiro da Silva

Leonardo Gushiken Yoshitake

 

 

 

Alunos da 6ª. Série / 7º. Ano do Ensino Fundamental

 

 

Isabela Duarte Teixeira

Jessé Leonardo Justino Candido

Leonardo Anjolette Antonini

Leonardo Sampaio Ferraz Ribeiro

Thomas Akio Ikeda Valvassori

 

 

 

Alunos da 7ª. Série / 8º. Ano do Ensino Fundamental

 

 

Gabriel Minari Peres

Ivan Monteiro Padalko

Murilo F Y C

Rafael Amador Vilhena Celeste

Thamires Regina Neves de Moraes

 

 

 

Alunos da 8ª. Série / 9º. Ano do Ensino Fundamental

 

 

Adriano dos Santos Dessotti

Gustavo Haddad F. Sampaio Braga

Isabella Martini Baptistella

Tábata Cláudia Amaral de Pontes

Vitor Canossa Inaba

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alunos do 1º. Ano do Ensino Médio

 

 

Bryan Levy Salinas Carrillo

Fernanda Nii

Gabriela Ayako Ueno

Igor Rosiello Zenker

Luciano di Palma

 

 

 

Alunos do 2º. Ano do Ensino Médio

 

 

Andre Hahn Pereira

Gabriel Rovina de Almeida

Guilherme Salvador Vieira

Isabella Maria Albuquerque Salgado

Talita Alessandra da Silva

 

 

 

Alunos do 3º. Ano do Ensino Médio

 

 

Arthur Silva Costa Ferreira

Cindy Yuchi Tsai

Gabriel Bueno de Moraes Fior

Guilherme Victal Alves da Costa

Rafael Parpinel Cavina

 

 

 

 

 

 


Medalhas de Ouro

 

 

 

Alunos da 5ª. Série / 6º. Ano do Ensino Fundamental

 

 

Gisele Nogai Saito

Guilherme Fernandes Zemella

Letícia Bicudo Nogueira

Maurício Hiroshi Shiguihara

Murilo Gelly Guarnieri

 

 

 

Alunos da 6ª. Série / 7º. Ano do Ensino Fundamental

 

 

Fábio K. Arai

Henrique Vieira G. Vaz

João Vinicius de Sousa Silva

Liara Guinsberg

Lucas Arjona de Andrade Hara

 

 

 

Alunos da 7ª. Série / 8º. Ano do Ensino Fundamental

 

 

Daniel Arjona de Andrade Hara

Gabriel Fernandes Dias Ferreira

Julio Barros de Paula

Lucas Albertine de Godoi

Rafaela Keiko Uieda

 

 

 

Alunos da 8ª. Série / 9º. Ano do Ensino Fundamental

 

 

Carine Lourenço Alves

Juliana Lemes Araí

Lucas Almeida Rocha

Lucas Barone Peres

Pedro Henrique S. S. Pinho Nogueira

 

 

 

 

 

 

 

 

Alunos do 1º. Ano do Ensino Médio

 

 

André Braha Stoll

Cassio dos Santos Sousa

Denis Isidoro de França

Elder Massahiro Yoshida

Rodrigo Andrade e Silva

 

 

 

Alunos do 2º. Ano do Ensino Médio

 

 

Caio Aiharu Oyama

Fábio Luís de Mello

Gustavo Cellet Marques

Leonardo Pereira Stedile

Lucas Batista da Silva Sousa

 

 

 

Alunos do 3º. Ano do Ensino Médio

 

 

Arthur Siqueira Aikawa

Augusto Ribeiro Silva

Gabriel Luís Mello Dalálio

Guilherme Eiichi da Silva

Vitor Mori

Livros OPF